华为手机如何修改微信消息提示音

 时间:2026-04-23 08:08:45

1、在设置界面,点击这里的通知中心选项。

华为手机如何修改微信消息提示音

2、在通知中心界面, 点击这里的微信选项。

华为手机如何修改微信消息提示音

3、在微信设置界面,点击新消息通知。

华为手机如何修改微信消息提示音

4、接着通知管理界面, 点击下面的铃声。

华为手机如何修改微信消息提示音

5、最后在铃声设置界面,选择一个铃声即可。

华为手机如何修改微信消息提示音

  • 华为手机怎么更改微信通知铃声
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    韩国个人旅游签证 惠州商贸旅游高级职业技术学校 沙坡头旅游攻略 东钱湖旅游度假区 故宫旅游 旅游业发展 广州旅游必去景点 贵州旅游路线 湖南凤凰古城旅游攻略 云南省旅游局