12333app上怎么挂失社保卡

 时间:2026-05-06 22:01:33

1、首先,打开【掌上12333】app首页,选择页面上的【服务】点击进入。如下图所示:

12333app上怎么挂失社保卡

2、然后,在页面上找到【社会保障卡临时挂失】点击进入。如下图所示:

12333app上怎么挂失社保卡

3、接着,进入密码认证页面,输入密码点击完成。如下图所示:

12333app上怎么挂失社保卡

4、最后,选择页面上的【临时挂失社保功能】点击进入即可挂失社保卡。如下图所示:

12333app上怎么挂失社保卡

  • 微信怎么补办社保卡
  • 掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
  • 医保卡丢了网上补办流程
  • 如何在网上补换社保卡?
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 热门搜索
    海滨旅游 十一月份适合去哪里旅游 国内旅游目的地 大通旅游官网 港澳旅游景点 旅游服务企业 春节旅游去哪里 聊斋旅游区 纽约旅游攻略 九峰山旅游攻略