oppo手机自动弹出广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 18:40:40

1、点击桌面锁屏与息屏

打开手机上的设置,点击桌面锁屏与息屏。

oppo手机自动弹出广告怎么关闭

2、点击乐划锁屏

在桌面锁屏与息屏界面,点击乐划锁屏进去。

oppo手机自动弹出广告怎么关闭

3、点击关闭个性化内容推荐

选择个性化选项,点击关闭个性化内容推荐,即可关闭弹出广告。

oppo手机自动弹出广告怎么关闭

oppo手机自动弹出广告怎么关闭

  • oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
  • OPPO手机怎么关闭广告弹窗
  • oppo手机自动弹出广告怎么关闭?
  • oppo手机像中毒似的弹出广告
  • oppo手机怎么关闭广告推送
  • 热门搜索
    天下旅游网 湖北省旅游局电话 游多多旅游网 烟台长岛旅游攻略 深圳旅游景点推荐 宝墨园旅游攻略 张家界旅游预订 香港旅游公司 苏州旅游集散中心 兴城旅游景点