苹果换机数据迁移

 时间:2026-04-22 04:27:59

1、打开设置

进入设置,点击账户与密码

苹果换机数据迁移

2、开启iCloud云备份

点击icloud,开启所有数据的云备份

苹果换机数据迁移

3、打开新手机的icloud

换出新手机,用同一个apple id账号来登陆icloud服务,同样打开所有数据的云备份

苹果换机数据迁移

苹果换机数据迁移

4、导入成功

这样旧数据就倒入了新手机。

苹果换机数据迁移

  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 热门搜索
    旅游管理专业介绍 广西桂林旅游景点 平顶山旅游 桂林阳朔旅游 全国旅游年票 横店旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 冲绳旅游攻略 滁州旅游 常熟旅游