百度阅读怎么清除缓存?

 时间:2026-04-30 05:07:21

1、首先,在手机中点击百度阅读应用图标,进入程序主页。

百度阅读怎么清除缓存?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

百度阅读怎么清除缓存?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

百度阅读怎么清除缓存?

4、在列表中点选“清除缓存”选项。

百度阅读怎么清除缓存?

5、点击完毕之后,系统中的缓存将会自动进行清理,节省了手机空间。

百度阅读怎么清除缓存?

  • #新人打卡#怎么关闭百度首页上的天气信息?
  • 百度APP如何修改查看和下载路径
  • 饺子馅炒长豆角的做法
  • 皂角米雪梨百合糖水
  • 银杏果白果的功效及禁忌
  • 热门搜索
    旅游景区策划 无锡 旅游 司马台长城旅游攻略 野三坡旅游 汕尾红海湾旅游攻略 漳州东山岛旅游攻略 一起去旅游 长春大学旅游学院怎么样 杭州旅游网 旅游装备