华为手机服务的基本操作方法

 时间:2026-04-23 10:30:50

1、打开手机服务的主界面,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

2、选择一下国家或地区的主界面,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

3、进入到设置的主界面,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

4、检查一下系统性能,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

5、快捷服务,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

6、了解更多的服务,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

7、一键优化,如下图所示:

华为手机服务的基本操作方法

  • 鸿蒙系统hicar怎么关闭
  • 华为mate40pro怎么开启开机铃声
  • 如何取消鸿蒙系统遮挡提示
  • 华为手机如何设置导航方式
  • 红魔6刷新率怎么调
  • 热门搜索
    河北旅游资讯网 首都旅游 欧洲旅游指南 冠豸山旅游攻略 旅游 保险 旅游分享 长江三角洲旅游 成都到丽江旅游 去日本旅游买什么好 去香港旅游需要什么手续