微信朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-22 02:20:09

1、首先我们打开微信,登录个人微信账号。

微信朋友圈怎么发文字

2、然后点击底部的“发现”。

微信朋友圈怎么发文字

3、然后点击朋友圈。

微信朋友圈怎么发文字

4、然后长按右上角的照相机,按住不松手,直到出现发表文字界面。

微信朋友圈怎么发文字

5、最后输入文字,点击发表即可。

微信朋友圈怎么发文字

6、总结:

1、打开微信,登录账号。

2、点击底部的“发现”。

3、点击朋友圈。

4、然后然后长按右上角的照相机。

5、最后输入文字,点击发表即可。

  • 手机字体怎么改回来
  • 机动都市阿尔法武器机甲攻略
  • 老六衣服怎么获得
  • 怎样在微信朋友圈发文字
  • 手机QQ怎么把好友置顶
  • 热门搜索
    野三坡旅游 越南岘港旅游 长春大学旅游学院教务系统 比利时旅游 去海南旅游要多少钱 潮汕旅游景点 北京旅游学院 甘孜州旅游 海南旅游岛 中国旅游卡