怎么更新Apple ID

 时间:2026-05-09 21:08:25

1、打开设置,点击Apple ID建议。

怎么更新Apple ID

2、点击继续。

怎么更新Apple ID

3、弹出的小框中输入Apple ID密码即可更新。

怎么更新Apple ID

4、更新完毕后,回到设置页面,就可以看到更新Apple ID设置的提醒已自动关闭。

怎么更新Apple ID

5、总结如下。

怎么更新Apple ID

  • 苹果怎么更新id设置
  • 更新id设置一直不成功怎么办
  • 苹果手机怎么更新Apple ID设置
  • 苹果手机怎么退出Apple ID账号
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    山东威海旅游 花都旅游 恒大世纪旅游城 南京旅游公司 这个季节去哪旅游最好 10月份适合去哪里旅游 中国旅游景点地图 鼓浪屿旅游区 泰山旅游门票 重庆旅游点