小米8怎样分屏

 时间:2026-04-22 23:59:59

1、从屏幕最下方向中间滑动,并停留一会。

小米8怎样分屏

2、此时会弹出多各涛兼任务视图界面,点击左上角“分屏模式”。

小米8怎样分屏

3、此时会显示“拖动应用到此处”。

小米8怎样分屏

4、选择一个需要显示在上部的分屏应用,将其铲痕拖到上部边框中。

小米8怎样分屏

5、点击选择一个下方的应用,即可完成分屏操作。

小米8怎样分屏

6、可通过中间分栏调整上下两个区域的脂没大小,部分应用不支持分屏,以系统显示为准。

小米8怎样分屏

7、总结如下。

小米8怎样分屏

  • 小米8怎么分屏?
  • 小米8怎么设置分屏
  • 小米怎么设置游戏分屏
  • 红米Note8怎么打开悬浮球
  • 小米8怎样分屏?
  • 热门搜索
    埃及旅游签证 正定旅游景点大全 郑州旅游网 阜阳旅游景点大全 东南亚旅游地图 土耳其旅游报价 旅游地图查询 自助旅游网 上海旅游景点地图 珠海到澳门旅游攻略