淘宝关闭在线状态展示怎么做

 时间:2026-05-01 14:40:58

1、点击设置图标

打开应用首页,点击右上角设置图标,如图

淘宝关闭在线状态展示怎么做

2、点击隐私

下拉页面至【隐私】,点击进入

淘宝关闭在线状态展示怎么做

3、点击在线状态

点击页面中的【在线状态】

淘宝关闭在线状态展示怎么做

4、关闭展示在线状态

将【展示在线状态】后的开关关闭,关闭后,则不能再看到好友的在线状态信息

淘宝关闭在线状态展示怎么做

  • 开启【网易云音乐】app访问通讯录联系人
  • 抖音情侣空间怎么找不到了
  • 支付宝判断拉黑与删除
  • Soul软件如何隐藏我的关注和被关注列表
  • 抖音怎么展示主页访客
  • 热门搜索
    环球旅游频道 大连旅游路线 塞班旅游 日照旅游局 香港旅游网站 旅游胜地排行榜 浙江舟山旅游攻略 北欧旅游局 丽江自由行旅游攻略 辽源旅游