OPPO手机coloros13在哪里里开启权限建议

 时间:2026-04-21 14:40:51

1、开启设置,找到应用管理。(具体操作如下演示)

OPPO手机coloros13在哪里里开启权限建议

2、找到权限管理。(具体操作如下演示)

OPPO手机coloros13在哪里里开启权限建议

3、找到右上角三个点,找到权限建议。(具体操作如下演示)

OPPO手机coloros13在哪里里开启权限建议

4、开启权限建议右侧开关就行了。(具体操作如下演示)

OPPO手机coloros13在哪里里开启权限建议

1、开启设置,找到应用管理。

2、找到权限管理。

3、找到右上角三个点,找到权限建议。

4、开启权限建议右侧开关就行了。

  • OPPO怎么卸载应用
  • 由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
  • OPPO手机怎么删除安装包
  • OPPO手机怎么下载系统安装包
  • coloros12如何查看运行内存
  • 热门搜索
    长春旅游网 北京著名旅游景点 长滩岛旅游 桂林康辉旅游 响沙湾旅游景区 雾灵山旅游 大金湖旅游 黄山市旅游景点 东南亚旅游胜地 北戴河旅游景点介绍