小红书如何设置弹幕允许所有人可以给我发弹幕

 时间:2026-04-29 14:31:23

1、进入小红书APP,点击首页右下角“我”,再点击左上角“三”图标

小红书如何设置弹幕允许所有人可以给我发弹幕

2、进入应用菜单后,点击左下角“设置”

小红书如何设置弹幕允许所有人可以给我发弹幕

3、在设置页面内,找到并点击“隐私设置”

小红书如何设置弹幕允许所有人可以给我发弹幕

4、进入隐私设置页面后,找到“只允许我关注的人给我发弹幕”点击右侧圆圈按钮开关,关闭即可

小红书如何设置弹幕允许所有人可以给我发弹幕

  • 微博怎么开启直播?
  • 小红书怎么删除购物车商品
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 小红书没有流量怎么办
  • 小红书怎么实名认证
  • 热门搜索
    中国旅游新闻 杭州市旅游局 深圳香港旅游 长春大学旅游学院教务系统 广州五一旅游 秦皇岛旅游一卡通 海南旅游攻略自由行 云南腾冲旅游攻略 齐齐哈尔双丰旅游 广西旅游攻略自助游