打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

 时间:2026-04-24 12:49:27

1、第一步:打开淘宝软件点击进入,然后打开右下角我的淘宝点击进入;

打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

2、第二步:点开右上角设置点击进入;

打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

3、第三步:打开消息通知设置点击进入;

打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

4、第四步:打开消息通知点击进入即可;

打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

5、第五步:打开铃声提醒按钮点击进入,箭头指向按钮为绿色设置完成,操作成功。

打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?

  • 手机淘宝怎么设置铃声提醒
  • 怎么更改手机淘宝消息通知铃声
  • 如何开启淘宝消息通知铃声提醒
  • 千牛单聊消息提醒声音如何修改
  • 淘宝如何设置内置音效
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 港澳旅游攻略 开平碉楼旅游攻略 榆林周边旅游景点大全 驻马店旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 印尼巴厘岛旅游攻略 天津塘沽旅游景点 山东临沂旅游景点大全 云南香格里拉旅游景点