苹果保修期内怎么换新机

 时间:2026-05-08 06:41:11

1、step1,打开手机上的华为浏览器,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

2、step2,搜索进入苹果官网,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

3、step3,点击页面一侧的iPhone,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

4、step4,进入页面后,点击页面上的购买,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

5、step5,点击页面上的换购计划,输入手机型号信息,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

6、step6输入手机序列号,验证后,点击继续即可,如下图所示:

苹果保修期内怎么换新机

  • 电话充值卡怎么提现
  • iPhone13锁屏键坏了怎么关机
  • iphone怎么退出dfu模式
  • iPhone14如何设置图书为始终下载
  • 苹果怎么查充电多少次
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 寒山寺旅游攻略 福建泰宁旅游 山东旅游景点推荐 黑龙江冬季旅游景点 皇城相府旅游攻略 武汉附近旅游景点 三亚旅游团购 淮安旅游网 去泰山旅游