如何更改华为手机装置名称

 时间:2026-04-26 07:45:26

1、点开手机“设置”。

如何更改华为手机装置名称

2、点击“关于手机”。

如何更改华为手机装置名称

3、点击“设备名称”。

如何更改华为手机装置名称

4、输入你喜欢的名字,点击确定即可。

如何更改华为手机装置名称

5、总结

1.点击“设置”

2.点击“关于手机”

3.点击“设备名称”即可

  • 怎么做小熊玛德琳
  • 伊泽瑞尔ez辅助
  • 花芯社区怎么充值金币
  • 如何写述职转正PPT
  • WindowsXP、GhostXP系统的区别
  • 热门搜索
    北京房山旅游景点大全 敦煌 旅游 广州莲花山旅游区 春节去哪旅游好 宜昌旅游局 绥中旅游 蚌埠旅游景点 青岛旅游政务网官网 山西五台山旅游攻略 全国各地旅游景点