怎样用手机扫描健康码?

 时间:2026-04-24 17:33:38

1、首先打开微信app,然后点击右上角加号,点击扫一扫,对准健康码扫描就可以了。

怎样用手机扫描健康码?

怎样用手机扫描健康码?

2、打开支付宝app,点击扫一扫,对准健康码扫描就可以了。

怎样用手机扫描健康码?

3、总结一,打开微信app,二,点击右上角加号,三,打开支付宝app,点击扫一扫是对准健康码扫描

怎样用手机扫描健康码?

  • 公转私大额需要人工处理吗
  • 一手服装批发怎么重置登录密码
  • 怎么照料玫瑰花花园
  • 怎么重新注册南通百通
  • 如何使PVC管材变得更白?
  • 热门搜索
    有品位旅游年卡 三亚航空旅游学院 湖北旅游政务网 5.19中国旅游日 南京有哪些旅游景点 观光农业与乡村旅游 华山旅游景点 白鹿镇旅游攻略 三峡旅游职业学院 南京旅游攻略一日游