酷狗音乐离线怎么设置免打扰

 时间:2026-04-28 18:20:55

在使用手机时打开酷狗,打开设置,点击不接收推送消息

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击酷狗

在使用手机时点击酷狗

酷狗音乐离线怎么设置免打扰

点击设置

进入页面后在右上角点击齿轮形状设置

酷狗音乐离线怎么设置免打扰

点击不接收推送消息

在设置页面右边点击打开不接收推送消息即可

酷狗音乐离线怎么设置免打扰

  • 英文版餐厅扫码点餐怎么做?
  • 轨缝调整器操作步骤
  • 抖音假一赔三怎么处理
  • 美味锅肉的做法
  • 企业运营之管理分工
  • 热门搜索
    "台湾旅游新闻 " 北京旅游博览会 中国最佳旅游胜地 北京近郊旅游景点 福建旅游之窗 白山旅游景点大全 长隆旅游度假区 旅游策划书范文 厦门旅游局 宿州旅游景点大全