支付宝怎么关闭自动全额还款

 时间:2026-04-22 14:58:15

1、进入到支付宝页面,点击”我的“。

支付宝怎么关闭自动全额还款

2、在我的页面中,找到“花呗”入口,点击进入它。

支付宝怎么关闭自动全额还款

3、进入到花呗页面后,点击右下角处的“我的”。

支付宝怎么关闭自动全额还款

4、找到“自动还款设置”,点击它。

支付宝怎么关闭自动全额还款

5、取消对“自动全额还款”的勾选,并勾选“按账单最低还款额还款”,即可。

支付宝怎么关闭自动全额还款

  • 花呗怎么变成北京银行信用购
  • 支付宝蚂蚁新村怎么加速产豆?
  • 微信如何开通信用卡账单查询呢?
  • 唯品花的账单记录在哪看
  • 支付宝联系人怎么添加?联系人在哪里查看?
  • 热门搜索
    巴厘岛 旅游 湖北旅游攻略自助游 我国旅游业发展现状 去澳大利亚旅游签证 麦豆旅游网 南岳旅游 安康旅游局 北京旅游胜地 清远恒大世纪旅游城 春节去哪里旅游便宜