腾讯视频如何开启自动连播功能?

 时间:2026-04-28 00:16:56

1、点击桌面上腾讯视频图标进入应用程序。

腾讯视频如何开启自动连播功能?

2、在程序的右上角找到三横线标志,然后点击它。

腾讯视频如何开启自动连播功能?

3、点击以后找到设置选项,并且单击设置。

腾讯视频如何开启自动连播功能?

4、在弹出的设置页面中,我们可以看到播放设置如下图红框所示,点击它。

腾讯视频如何开启自动连播功能?

5、最后我们在智能播放栏目里找到开启连播功能,在他前面打勾。

腾讯视频如何开启自动连播功能?

  • 怎样关闭腾讯微博_如何关闭qq微博
  • BlueStacks安卓模拟器怎么调整屏幕窗口大小
  • 李嘉诚办公室悬挂的唯一的一幅对联
  • 实况足球怎么给对手点赞
  • 大明湖风景介绍
  • 热门搜索
    溱潼古镇旅游攻略 中国最佳旅游胜地 陕西省旅游网 香港旅游攻略2012 花莲旅游 香港旅游介绍 湖北旅游攻略自助游 河南宝泉旅游度假区 山西旅游团 哈尔滨旅游资讯网