爱音斯坦app怎么创建我的专辑

 时间:2026-04-30 18:25:27

1、打开“爱音斯坦app”。

爱音斯坦app怎么创建我的专辑

2、进入爱音斯坦app界面后,点击“我的”按钮。

爱音斯坦app怎么创建我的专辑

3、在“个人中心”页面,点击“专辑管理”图标按钮。

爱音斯坦app怎么创建我的专辑

4、在“我的专辑管理”页面,点击右上角“+”按钮。

爱音斯坦app怎么创建我的专辑

5、在“创建专辑”页面,填写专辑封面、名称、介绍、分类,点击“确定”按钮。

爱音斯坦app怎么创建我的专辑

6、以上就是爱音斯坦app怎么创建我的专辑的方法。

  • 如何取消爱奇艺创建视频专辑文件夹
  • 怎么给爱音斯坦app打评分
  • 爱奇艺怎么关闭创建视频专辑文件夹
  • 爱音斯坦app怎么进行提现
  • 爱音斯坦app怎么填写意见反馈
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 旅游产业 旅游局 西藏旅游路线 延安旅游 山东旅游景点 长岛旅游攻略 驴妈妈旅游网 广州旅游景点 烟台旅游