苹果手机怎么设置不旋转屏幕

 时间:2026-04-22 01:51:41

1、打开控制中心

向上滑动苹果手机屏幕,打开控制中心

苹果手机怎么设置不旋转屏幕

2、点击加锁图标

打开控制中心后,点击一下加锁的图标

苹果手机怎么设置不旋转屏幕

3、开启竖屏方向锁定

打开竖屏方向锁定后,苹果手机就不会旋转屏幕了

苹果手机怎么设置不旋转屏幕

4、关闭竖排方向锁定

如果希望旋转屏幕的,就再点击一下加锁图片,关闭竖排方向锁定即可

苹果手机怎么设置不旋转屏幕

  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 苹果切换屏幕怎么设置?
  • 企业微信怎么升级到最新版本3.1.18
  • 弹弹堂试炼塔攻略
  • 康乃馨巧克力花蛋糕的做法
  • 热门搜索
    廊坊旅游景点 赴美旅游签证 重庆仙女山旅游攻略 第一步旅游 加拿大旅游签证 大武汉旅游年卡 海南旅游必去景点 云南旅游风景图片 南靖土楼旅游攻略 名古屋旅游景点