如何更改QQ锁密码

 时间:2026-04-23 21:55:32

1、打开QQ,点击左下角的主菜单,选择“设置”。

如何更改QQ锁密码

2、点击上方的“安全设置”,勾选“使用独立密码解锁”,在下方输入密码即可。

如何更改QQ锁密码

3、忘记密码时可以点击“使用QQ密码解锁”,再点击“使用独立密码解锁”进行设置即可。

如何更改QQ锁密码

4、总结如下。

如何更改QQ锁密码

  • QQ如何启用手势密码锁定
  • qq如何设置密码锁不让别人看
  • qq如何设置密码锁
  • QQ空间怎么开启私密模式?
  • 如何给手机QQ设置图案密码
  • 热门搜索
    内蒙古 旅游 旅游高峰期 旅游活动方案 泰国芭提雅旅游攻略 沙湖旅游 湖南省旅游攻略 瑞丽旅游攻略 连云港 旅游 杭州旅游线路 旅游胜地排行榜