怎么取消订阅自动续费

 时间:2026-04-25 03:04:01

1、先打开设置,选择最顶部的Apple ID。

怎么取消订阅自动续费

2、在弹出的界面中,选择“iTunes与APP store”。

怎么取消订阅自动续费

3、点击自己的“Apple ID”,选择“查看Apple ID”。

怎么取消订阅自动续费

4、最后,查看自己订阅的项目,取消订阅即可。

怎么取消订阅自动续费

  • 怎样取消自动续费
  • 如何取消自动续费
  • 怎么取消微信自动续费
  • 订阅的自动续费怎么取消
  • 怎样关闭自动续费
  • 热门搜索
    山西旅游网 成都旅游攻略三日游 去台湾旅游需要什么手续 肯尼亚旅游 同程网旅游网 中国旅游新闻网 福州旅游攻略 四姑娘山旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 蚂蚁窝旅游