TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

 时间:2026-04-22 20:33:03

1、首先我们在手机上打开我们的tim然后点击右下角的办公图标。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

2、在打开的办公页面当中,我们找到电话的菜单项。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

3、然后在打开的电话详细页面当中点击通讯录的菜单项。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

4、这时就会打开通讯录的详情页面,然后点击备份通讯录的菜单项。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

5、在打开的备份通讯录详情页面当中,我们点击备份通讯录按钮。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

6、这时我们的手机就会自动的上传联系人到云端。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

7、一会儿备份完成之后,就会显示出备份成功的提示信息了。

TIM怎么备份手机通讯录 如何上传联系人到云端

  • 贴吧T豆怎么得
  • 腾讯象棋99关怎么过
  • 英文简写ppl是什么意思
  • 易语言如何隐藏窗口
  • 不良人3又一个怪人任务攻略
  • 热门搜索
    靖西旅游 江西旅游地图 北京旅游线路 以色列旅游 广州旅游景点大全 承德旅游景点大全 时尚旅游 贵阳旅游景点大全 丹霞山旅游攻略 运城旅游景点