支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

 时间:2026-04-22 08:02:52

1、打开手机支付宝,登录个人账号点击进去

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

2、点击“我”中右上角的“设置”

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

3、点击“隐私”

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

4、点击“常用隐私设置”

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

5、点击“可能认识的人”

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

6、将“可能认识的人更新提醒”后面的蓝色按钮关闭

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

7、如下图的按钮颜色,则代表不再推荐可能认识的人

支付宝怎么设置不推荐可能认识的人

  • 支付宝停用可能认识的人功能
  • 支付宝如何隐藏个人主页真实姓名?
  • 2020蚂蚁庄园拜年送出的饲料克数可以调整吗?
  • 支付宝如何禁止陌生人查看我的动态
  • 支付宝好友怎么删除
  • 热门搜索
    张家界旅游地图 豪华游轮旅游 高尔夫旅游 嵊泗旅游 马耳他旅游 中山旅游景点大全 西安 旅游 成都旅游团 普洱旅游 山东旅游地图