腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

 时间:2026-04-25 02:16:36

1、首先,在手机中点击腾讯地图应用图标,进入程序主页。

腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

2、点击左上角处的“头像”按钮,进入个人中心。

腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

4、列表中点选“驾车导航”进入。

腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

5、点击“避开收费”按钮,在导航过程中就会自动避开收费路段导航了。

腾讯地图导航怎么避开收费通行模式?

  • 痢疾不用怕,马蜂菜治好它。
  • 离婚了户口在男方家,怎么办?
  • 国民妹妹蜕变记 文根英分享嫩肌养成术
  • 怎么做啤酒炸藕盒
  • 青炒木耳菜的做法
  • 热门搜索
    内蒙旅游攻略 温州旅游景点 漓江旅游 上海旅游必去景点 青岛旅游政务网 贵州省旅游景点 荔波旅游 宝鸡旅游景点大全 泾县旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校