B站怎么开启课堂模式

 时间:2026-04-28 08:47:54

1、首先打开我们手机里的哔哩哔哩

B站怎么开启课堂模式

2、在页面里点击右上角的头像

B站怎么开启课堂模式

3、选择菜单栏里找到课堂模式点击进入

B站怎么开启课堂模式

4、点击下面的开启课堂模式的按钮

B站怎么开启课堂模式

5、在弹出的页面里输入设置密码即可开启

B站怎么开启课堂模式

6、例外不想使用了可以直接点击关闭

B站怎么开启课堂模式

  • 如何用简单方法在网上下载电影电视剧
  • 动物餐厅游戏如何让猫头鹰送信
  • 超级课程表怎么设置提醒明天的课
  • 快看小说怎么设置自动阅读
  • 蜗牛睡眠如何添加Siri捷径
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网主页 去香港旅游买什么好 三亚航空旅游学院 三明旅游景点大全 千户苗寨旅游攻略 过年去哪里旅游最好 纽约旅游攻略 海涛旅游出境游 武昌旅游 中国旅游指南