腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

 时间:2026-04-30 10:48:02

1、打开腾讯会议进入会议里面。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

2、在会议界面选择打开更多。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

3、弹出选项界面选择红包。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

4、选择发红包的类型,上方有俩个选项可以选择。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

5、按照需要来设置红包大小以及人数。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

6、设置好点击塞钱进红包,然后发送就可以等待其他人领取。

腾讯会议红包怎么发,腾讯会议怎么发红包

  • 百度文库如何反馈侵权
  • 腾讯会议怎么接收消息通知
  • 如何在腾讯视频APP上查看隐私政策?
  • jQuery怎样给元素添加类移除类class
  • 中考平台系统怎么登录
  • 热门搜索
    安阳旅游景点大全 甘孜州旅游 十月份适合去哪里旅游 仙女山旅游攻略 大嵛山岛旅游攻略 中国旅游资讯网 湖南凤凰旅游攻略 野三坡旅游攻略 雅安旅游景点大全 韩国旅游发展局