苹果手机如何找回已经删除的照片

 时间:2026-05-07 00:31:35

1、解锁手机屏幕,然后点击“照片”。

苹果手机如何找回已经删除的照片

2、完成第一步操作后,点击“相薄”。

苹果手机如何找回已经删除的照片

3、完成第二步操作后,点击“最近删除”。

苹果手机如何找回已经删除的照片

4、完成第三步操作后,点击需要找回的照片。

苹果手机如何找回已经删除的照片

5、完成第四步操作后,点击”恢复“。

苹果手机如何找回已经删除的照片

6、完成第五步操作后,点击”恢复照片“,完成后就可以在手机照片中找到已经删除的照片了。

苹果手机如何找回已经删除的照片

1、1,解锁手机屏幕,然后点击“照片”。

2,完成第一步操作后,点击“相薄”。

3,完成第二步操作后,点击“最近删除”。

4,完成第三步操作后,点击需要找回的照片。

5,完成第四步操作后,点击”恢复“。

6,完成第五步操作后,点击”恢复照片“,完成后就可以在手机照片中找到已经删除的照片了。

  • 如何完全关闭icloud
  • 西湖龙井制作过程中的十种手工炒法
  • 如何恢复手机照片
  • 高铁管家,退票入口在哪里
  • 哪些红色食物可以养生
  • 热门搜索
    枫泾旅游 南充旅游景点大全 涠洲岛旅游网 香港迪士尼旅游 江苏盐城旅游景点 深圳南澳岛旅游攻略 顺德旅游景点大全 贵德旅游 白山旅游 梦见去旅游