西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

 时间:2026-04-23 10:24:42

1、在手机桌面点击打开“西瓜视频”。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

2、点击“我的”。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

3、点击“个人主页”。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

4、点击“点击设置自己喜欢的背景图”。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

5、点击“从默认图库选择”。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

6、挑选自己喜欢的图片,点击“设为背景”就可以了。

西瓜视频怎样设置个人主页背景图片

  • 手机如何修改西瓜视频的标题?
  • 西瓜视频app如何设置个人主页背景图?
  • 西瓜视频可以修改几次头像
  • 西瓜视频在哪查看自己的作品?
  • 中视频计划怎么发视频?
  • 热门搜索
    小兴安岭旅游 清远恒大世纪旅游城 香港旅游购物 大连旅游职业学校 行者 旅游卫视 獐岛旅游 喀纳斯旅游线路 水泊梁山旅游网 深圳旅游景点推荐 天津的旅游景点