指尖遵义app怎么发布社区文字动态?

 时间:2026-05-08 10:05:51

1、点击发现

进入指尖遵义app首页后,点击【发现】。

指尖遵义app怎么发布社区文字动态?

2、点击铅笔图标

进入发现界面,点击【铅笔图标】。

指尖遵义app怎么发布社区文字动态?

3、点击文字

进入弹出界面,点击【文字】。

指尖遵义app怎么发布社区文字动态?

4、点击发表

进入发表文字界面,选择话题、输入动态内容,点击【发表】。

指尖遵义app怎么发布社区文字动态?

  • 遵义圈app怎么开通会员
  • 遵义圈app怎么发布用户提问
  • 指尖遵义app如何注销账号
  • 指尖遵义app怎么修改密码?
  • 遵义旅游景点
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业方向 福建旅游地图 黄山旅游攻略三日游 同城旅游网 拉萨旅游网 广州旅游社 长三角旅游 法国旅游景点 桐城旅游 四月旅游