快手APP怎么查看版本号

 时间:2026-04-25 11:03:37

1、第一步:进入【快手】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

快手APP怎么查看版本号

2、第二步:点击右上角三个点图标,详见下图所示;

快手APP怎么查看版本号

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

快手APP怎么查看版本号

4、第四步:点击【关于我们】,详见下图所示;

快手APP怎么查看版本号

5、第五步:这时就能查看版本号了,详见下图所示。

快手APP怎么查看版本号

  • 快手怎么检测是不是最新版本
  • 快手怎样检测新版本
  • 怎样更新快手最新版本
  • 快手怎么设置后台一直收听听直播
  • 如何关闭快手
  • 热门搜索
    防城港旅游 葫芦岛旅游景点大全 蚂蜂窝旅游网 贵阳旅游景点 天台山旅游攻略 湖北恩施旅游 海边旅游景点排行 旅游线路 德国旅游 海南旅游地图