苹果手机如何设置输入法

 时间:2026-04-23 00:53:10

1、在主界面中,打开“设置”。

苹果手机如何设置输入法

2、在设置界面中,打开“通用”。

苹果手机如何设置输入法

3、在通用界面中,打开“键盘”。

苹果手机如何设置输入法

4、点击“键盘”,点击“编辑”,可以删除已深加的输人法。

苹果手机如何设置输入法

5、点击“添加新键盘”,可以添加新的输入法。

苹果手机如何设置输入法

  • iphone怎么关机
  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果手机如何截图
  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    泰国旅游多少钱 张家界凤凰旅游攻略 黄山旅游攻略三日游 昆明到西双版纳旅游 大亚湾旅游 海南旅游股票 丽江旅游局 河南旅游资讯网 上海旅游租车 北京旅游计划