美团软件剪贴板弹窗关闭读取剪贴板信息

 时间:2026-04-21 23:31:50

1、打开美团APP点击底部我的,进入顶部的设置;

美团软件剪贴板弹窗关闭读取剪贴板信息

2、在美团APP设置内到剪贴板设置;

美团软件剪贴板弹窗关闭读取剪贴板信息

3、在美团APP剪贴板设置内可看到默认开启允许读取剪贴板口令信息,点击后面的开关;

美团软件剪贴板弹窗关闭读取剪贴板信息

4、确认关闭,即可关闭美团APP剪贴板读取信息;

美团软件剪贴板弹窗关闭读取剪贴板信息

  • 早睡如何设定锁屏途中不可退出锁定
  • 小米VIP怎么认证 小米VIP用户认证图文教程
  • 荣耀60如何设置键盘的模糊拼写
  • 翠绿拼音怎么拼写
  • 百度极速版智能助手怎么关闭
  • 热门搜索
    贵州乡村旅游 庐江旅游 十大旅游城市 杭州西湖旅游景点 广州校内旅游网 旅游胜地排行榜 黄山市旅游景点 去海边旅游必备物品 泰国旅游必备物品清单 旅游网址