学信网如何查看学籍验证报告?

 时间:2026-04-22 16:50:23

1、首先打开“学信网”,点击进入下方的“学籍查询”

学信网如何查看学籍验证报告?

2、之后点击用自己的手机号或者绑定过的微信号登录学信网

学信网如何查看学籍验证报告?

3、其次点击申请“在线验证报告”

学信网如何查看学籍验证报告?

4、然后点击查看“教育部学籍验证报告”

学信网如何查看学籍验证报告?

5、最后点击下方的“验证报告”进行查看即可

学信网如何查看学籍验证报告?

  • 学信网教育部学籍在线验证报告怎么弄?
  • 学信网学历在线验证报告怎么获取
  • 学信网的学籍在线验证报告怎么弄
  • 学信网教育部学籍在线验证报告到哪弄
  • 学信网教育部学籍在线验证报告怎么弄
  • 热门搜索
    常州旅游商贸网络课程 重庆旅游景点大全介绍 蚌埠旅游景点大全 香港旅游报价 沙美岛旅游攻略 西安旅游职业中专 山东省内旅游景点 夏门旅游景点大全 松山湖旅游攻略 江西明月山旅游攻略