视频号怎么直播带货

 时间:2026-04-22 12:41:02

1、打开手机的微信,点击视频号选项。

视频号怎么直播带货

2、点击上面的头像图标。

视频号怎么直播带货

3、点击下面的发起直播选项。

视频号怎么直播带货

4、点击下面的直播选项。

视频号怎么直播带货

5、点击下面的商品选项。

视频号怎么直播带货

6、充值缴纳保证金。

视频号怎么直播带货

7、最后点击下面的开始选项即可。

视频号怎么直播带货

  • 视频号怎么开通微信小商店
  • 怎么在微信视频号上开店
  • 微信视频号怎么开直播卖货
  • 视频号直播怎么挂商品
  • 怎么在微信视频号里开店铺
  • 热门搜索
    五台山旅游团 虚拟旅游网站 毕棚沟旅游 海南有哪些旅游景点 行天下旅游网 贵州旅游在线 西安旅游景点地图 去英国旅游要多少钱 浙江桐庐旅游 巴厘岛跟团旅游攻略