怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

 时间:2026-04-26 03:46:38

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开QQ音乐软件。

怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

4、在设置面板中,选择“快捷键”组。

怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

5、最后在“快捷键”栏目右侧,点击其中的“恢复默认”按钮。

怎么在QQ音乐中设置恢复默认快捷键

  • 如何进入百度翻译练习场
  • PHILIPS AJ7040D音响用户手册
  • 霆字取名男孩有什么寓意
  • 女生在恋爱中要不要做饭?
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 热门搜索
    丽江旅游多钱 张家界 旅游 全国旅游年票一卡通 旅游新加坡 春节旅游线路 上海到乌镇旅游攻略 桂林旅游注意事项 泰国清迈旅游攻略 传奇旅游 泰国旅游必备物品清单