如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

 时间:2026-04-29 04:38:02

1、打开支付宝首页,搜索“商家服务”点击进入

如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

2、点击“你有1个收钱码待领取”,点击进入

如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

3、然后选择“支付3.00元”,并填写地址提交即可

如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

4、或者选择“自行打印”,自己保存到相册,自己去复印店打印即可

如何开通支付宝商家服务?如何申请收款码?

  • 支付宝商家服务怎么开通?
  • 支付宝不小心弄了商家服务怎么办
  • 支付宝小微商户申请
  • 支付宝如何开通商家付款?
  • 手机支付宝APP如何注销商家
  • 热门搜索
    三亚旅游网 河南旅游局 九寨沟旅游价格 匈牙利旅游 西安旅游团 较场尾旅游攻略 太原到北京旅游 海南旅游路线 重庆 旅游 象山影视城旅游