qq上的超级qq秀怎么弄下去

 时间:2026-04-21 22:08:53

1、点击更多

在QQ的个人界面里,找到右上角的更多按钮,点击它进入。

qq上的超级qq秀怎么弄下去

2、点击资料卡设置

在下方出现的弹窗中,点击资料卡设置,进入新界面。

qq上的超级qq秀怎么弄下去

3、关闭展示

在新界面里,点击超级QQ秀形象展示,将超级QQ秀展示关闭即可。

qq上的超级qq秀怎么弄下去

  • 手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
  • 怎么去掉QQ新版本上的Q+
  • 超级qq秀乐园怎么解除授权
  • qq小窝怎么关闭
  • 超级qq秀在哪里关闭
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 辽阳旅游网 青海 旅游 爱自由旅游网 安庆旅游景点大全 江西三清山旅游攻略 北京市旅游地图 武汉旅游攻略两日游 日本名古屋旅游攻略 越南岘港旅游攻略