iphone同个id电话同时来电

 时间:2026-04-25 19:46:55

1、点击电话选项

在设侵巨置界面内点击电话的选项进入。

iphone同个id电话同时来电

2、选择其他设备上通话

点击在其他设备上通话的选项。

iphone同个id电话同时来电

3、选择允许其他设备颂泥通话

点击上方的改码艳允许在其他设备上通话的选项。

iphone同个id电话同时来电

4、关闭该功能

将上方的功能选项关闭即可解决。

iphone同个id电话同时来电

  • 如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
  • 苹果手机如何设置同个id电话同时来电呢?
  • 两个苹果手机一个id手机电话同时响该怎么去解决
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 热门搜索
    北京自助旅游 西双版纳的旅游景点 沙家浜旅游 香港迪斯尼旅游 旅游责任险 重庆周边旅游景点 峨眉山旅游价格 山东旅游职业学院官网 洱海旅游攻略 国庆去哪里旅游人少