苹果手机短信如何设置为勿扰模式

 时间:2026-04-23 17:50:26

1、点击苹果手机里的短信图标。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

2、进入后,找到需要改为勿扰模式的短信。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

3、点击短信右上角的惊叹号图标。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

4、点击进入后,有个勿扰模式。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

5、将勿扰模式右边的键往右滑动开启,这样勿扰模式就开启成功了。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

6、同理,如果要将勿扰模式取消,按照以上步骤点击进入到这个页面,将勿扰模式往左滑动关闭即可。

苹果手机短信如何设置为勿扰模式

  • iPhone14如何设置允许来电的功能为所有人
  • 苹果怎么拒收陌生短信
  • 苹果手机怎么关闭短信通知?
  • iPhone手机在哪找到并清空垃圾短信
  • iphone13怎么开启设备之间共享专注模式
  • 热门搜索
    小洲村旅游攻略 北京周边 旅游 蓝途旅游网 途牛网旅游团购 美国旅游报价 旅游必备 4月份适合去哪里旅游 广东旅游景点介绍 新乡旅游网 去香港旅游买什么好