企业微信如何检测当前网络情况?

 时间:2026-04-23 06:51:45

1、打开会议

进入企业微信中,点击左侧菜单中的会议功能打开进入。

企业微信如何检测当前网络情况?

2、打开设置

进入会议后,在右侧的圆点功能点击打开,然后打开设置进入。

企业微信如何检测当前网络情况?

3、打开网络检测

打开设置后,在左侧的菜单中,点击网络检测功能打开进入。

企业微信如何检测当前网络情况?

4、网络检测

打开网络检测后,在右侧下方点击开始检测,然后等待检测网络情况即可。

企业微信如何检测当前网络情况?

企业微信如何检测当前网络情况?

  • Win7更新无法进系统 couldn't get UEFI DB list
  • 怎么删除网络地址转换NAT
  • 如何清除计算机上的共享文件夹
  • 怎样在Win7系统中安装PDF虚拟打印机经验
  • win7中如何把鼠标指针设置成黑色
  • 热门搜索
    较场尾旅游攻略 青青旅游世界 宁夏旅游景点介绍 西安旅游攻略2天 焦作旅游景点大全 巴马旅游 北京国际旅游博览会 丽江旅游地图 上海周边旅游景点大全 溪口旅游攻略