抖音保存登陆信息怎么关闭?

 时间:2026-04-27 06:02:43

1、      1、进入到抖音中,然后点击右下角点击【我】;

抖音保存登陆信息怎么关闭?

2、      2、然后在个人主页点击【三】然后点击【设置】;

抖音保存登陆信息怎么关闭?

3、      3、然后在此界面点击【账号与安全】进入到界面中;

抖音保存登陆信息怎么关闭?

4、      4、然后在界面中点击【保存登录信息】关闭按钮即可。

抖音保存登陆信息怎么关闭?

  • 抖音怎么才能看到别人的点赞
  • 抖音APP如何设置粉丝与关注列表不可见
  • 抖音保存登录信息如何关闭
  • 抖音如何设置粉丝列表和关注列表为私密不可见
  • 抖音如何删除登录设备管理
  • 热门搜索
    法国个人旅游签证 国内旅游目的地 武昌旅游 春节旅游去哪里 广西梧州旅游景点 上海到日本旅游 佳木斯旅游学校 黄山旅游攻略一日游 衡阳旅游景点大全 饶平旅游景点大全