苹果如何开启助听器兼容性

 时间:2026-04-24 20:06:30

1、打开辅助功能界面

点开苹果设置页,打开“辅助功能”设置界面。

苹果如何开启助听器兼容性

2、进入助听设备页

在辅助功能设置界面,进入“助听设备”设置页。

苹果如何开启助听器兼容性

3、点亮助听器兼容性

在助听设备设置页,将“助听器兼容性”选项点亮即可。

苹果如何开启助听器兼容性

  • 苹果13通话噪音消除
  • iPhone怎么开启电话降噪
  • iphone13没有电话降噪
  • 苹果13怎么开启通话降噪
  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • 热门搜索
    男子旅游买藏刀被拘 涪陵旅游景点大全 四明山旅游攻略 东莞旅游景点排行 甘南旅游攻略自驾 周口旅游景点大全 曲阜旅游景点大全 春节到哪里旅游最好 新加坡旅游局 崇州旅游景点大全