咪咕阅读怎么关闭更新提醒

 时间:2026-04-23 13:21:59

1、首先对于手机中的咪咕阅读软件进行打开,然后在我的页面中找到设置功能进行打开。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

2、在打开的设置页面中找到【通知设置】选项来进行点击打开。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

3、在打开的设置页面中找到【通知设置】选项来进行点击打开。

咪咕阅读怎么关闭更新提醒

  • 咪咕阅读更新提醒怎么开启
  • 咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒
  • 咪咕阅读互动消息提醒怎么关闭
  • 咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎么关闭
  • 咪咕阅读免打扰怎么关闭
  • 热门搜索
    白洋淀旅游 旅游招聘 瑞士旅游攻略 安徽黄山旅游 江西旅游地图 常州旅游景点大全 杭州千岛湖旅游攻略 旅游管理专业介绍 四川旅游必去景点 斑马旅游