vivo S10是怎么手动更改时间的?

 时间:2026-04-23 02:55:08

1、首先找到手机中的“设置”应用软件,点击并进入。

vivo S10是怎么手动更改时间的?

2、在手机"设置"界面中,找到并进入“系统管理”。

vivo S10是怎么手动更改时间的?

3、在“系统管理”界面中,选择进入“日期与时间”。

vivo S10是怎么手动更改时间的?

4、在“日期与时间”界面中,点击进入“自动设置”。

vivo S10是怎么手动更改时间的?

5、最后在“自动设置界面中,将“自动设置”关闭后即可设置。

vivo S10是怎么手动更改时间的?

  • 网易邮箱大师怎么发邮件
  • 学习通不小心加错了课程如何退出
  • 湖南科技大学之图书馆书籍查询
  • 大一新生想退学怎么办?
  • 助学贷款网上续贷怎么把回执给学校
  • 热门搜索
    西安旅游职业中专 罗平旅游景点 火山岛旅游攻略 汕头旅游网 珠海有什么旅游景点 北京故宫虚拟旅游 云南旅游攻略自驾游 旅游作文400字 翡翠岛旅游 上饶旅游景点大全