苹果手机和ipad照片怎么取消同步

 时间:2026-04-21 17:05:51

1、首先打开手机设置。

苹果手机和ipad照片怎么取消同步

2、然后点击个人头像ID。

苹果手机和ipad照片怎么取消同步

3、随后点击iCloud。

苹果手机和ipad照片怎么取消同步

4、接着点击照片。

苹果手机和ipad照片怎么取消同步

5、最后点击关闭共享相簿即可。

苹果手机和ipad照片怎么取消同步

1、首先打开手机设置。

2、然后点击个人头像ID。

3、随后点击iCloud。

4、接着点击照片。

5、最后点击关闭共享相簿即可。

  • 苹果手机和平板怎么取消同步照片
  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • 怎么取消ipad和iphone同步照片
  • 不让ipad同步手机照片
  • ipad和手机怎么取消同步照片
  • 热门搜索
    海南旅游价格 增城旅游 上海到海南旅游 桂林旅游景点大全 庄河旅游 上海旅游地图 丽江自助旅游攻略 长白山旅游注意事项 壶口瀑布旅游 大亚湾旅游