手机如何设置屏幕顶部显示

 时间:2026-04-22 08:20:49

1、首先

我们打开手机,进入手机桌面,接着,我们点击打开手机设置按钮,

手机如何设置屏幕顶部显示

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开显示按钮,

手机如何设置屏幕顶部显示

3、接下来

在显示设置界面,我们点击打开更多显示设置按钮,

手机如何设置屏幕顶部显示

4、接下来

在更多显示设置界面,我们点击屏幕顶部显示按钮,

手机如何设置屏幕顶部显示

5、接下来

在屏幕顶部显示设置界面,我们点击选择隐藏顶部区域选项,

手机如何设置屏幕顶部显示

6、最后

在我们选择完毕后,我们点击下方的Home键按钮,返回手机桌面即可。

手机如何设置屏幕顶部显示

  • 手机如何设置屏幕顶端显示?
  • 荣耀手机如何设置顶部图标
  • 华为手机在哪儿设置显示顶部
  • 华为手机顶部显示如何调整
  • 荣耀手机顶部图标怎么设置
  • 热门搜索
    汉中旅游景点大全 安徽黄山旅游景点 杭州旅游攻略网 旅游胜地英文 成都的旅游团 十月份适合去哪里旅游 河北省旅游局 大理丽江旅游攻略 长春大学旅游学院教务系统 平潭岛旅游