金色财经如何关闭文章消息通知

 时间:2026-04-24 03:38:08

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金色财经如何关闭文章消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

金色财经如何关闭文章消息通知

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

金色财经如何关闭文章消息通知

4、推送管理界面点击“文章消息通知”后面的圆点

金色财经如何关闭文章消息通知

5、“文章消息通知”后面的圆点变为灰色即表示金色财经关闭文章消息通知成功

金色财经如何关闭文章消息通知

  • 金色财经如何启用文章消息通知
  • 金色财经如何停用文章消息通知
  • 金色财经如何开启文章消息通知
  • 如何关闭金色财经快讯消息通知
  • 如何关闭金色财经快讯消息通知
  • 热门搜索
    嵊泗旅游攻略 旅游费计入什么科目 峨眉山旅游路线 英国旅游景点 大同旅游攻略自助游 山西省河东旅游学校 牛背山旅游攻略 东北旅游攻略 广东省旅游局官网 深圳欢乐谷旅游