手机怎么解除耳机模式

 时间:2026-05-01 14:46:15

1、进入设置

首先打开手机,进入设置。

手机怎么解除耳机模式

2、进入到系统界面

然后点击系统设置,进入到更多设置里面。

手机怎么解除耳机模式

3、进入音质音效设置

最后在更多设置里面有一个音质音效的按钮,点击进入音质音效设置。在音质音效里面有一个米音的功能,可以在这里把这个功能关掉。

手机怎么解除耳机模式

  • 手机怎么解除耳机模式
  • 手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • 手机上方有个耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    东南亚旅游攻略 去香港旅游要办什么手续 漳州东山岛旅游攻略 十渡旅游 合肥旅游团 中国旅游卡 春节旅游城市 文明旅游 山西旅游局 夏天去哪里旅游比较好